Organi collegiali

Direttore: Massimo Guglielmi
Vicedirettore: Stefania Bruschi
Segretario di Dipartimento: Paolo Rando

Personale docente: Piergiorgio Alotto, Pierfrancesco Brunello, Lino Conte, Alberto Doria, Michele Modesti, Mirto Mozzon, Andrea Tortella, Roberto Turri

Ricercatori: Antonino Di Bella, Renato Gobbo, Luca Palmeri, Andrea Santomaso

Personale T/A: Beniamina Alippi, Teresa Giordano

Area riservata

 

Download Calendario Giunta - Gennaio-Dicembre 2018 (PDF)

Download Calendario Giunta - Ottobre-Dicembre 2017 (PDF)

Tutti i docenti afferenti al Dipartimento di Ingegneria Industriale.

Segretario di Dipartimento: Paolo Rando

Rappresentanti del personale T/AGiuseppe Arnoldi, Barbara Capaccioli, Giovanni Carrer, Gabriella Di Pede, Luca Farinazzo, Teresa Giordano, Marina Gubellini, Nicola Nalesso, Paolo Nobili, Franco Palmeri, Daniela Piva

Rappresentanti degli studenti: Abiakam Chioma Chinyere, Andreolli Luca, Artuso Paolo, Bernardi Luca, Boscolo Cegion Emma, Bresolin Alessandro, Callegari Edoardo, Cara' Caterina, Cardin Marianna, Florit Lorenzo, Ghiotto Valeria, Greggio Linda, Gusella Nicolò, Marabello Matteo, Piccoli Carlo, Pisani Andrea, Rossi Lorenzo, Sartori Tomà, Scagnellato Luca, Segato Niccolò

Area riservata

 

Download Calendario Consiglio - Gennaio-Dicembre 2018 (PDF)

Download Calendario Consiglio - Ottobre-Dicembre 2017 (PDF)

Coordinatore: Massimo Guglielmi (Direttore)

Componenti: Guido Ardizzon, Paolo Bariani, Silverio Bolognani, Paolo Canu, Paolo Colombo, Vito Di Noto, Ugo Galvanetto, Francesco Gnesotto, Enrico Lorenzini, Giuseppe Maschio, Giovanni Meneghetti, Moreno Muffatto, Arturo Natali, Giulio Rosati, Luisa Rossetto

Area riservata

 

Download Decreto di nomina della Commissione Risorse 2015-2019 (PDF)

Coordinatore: Silverio Bolognani

Componenti: Stefania Bruschi, Stefano Debei, Davide Delcol, Vito Di Noto, Alberto Doria, Nicola Elvassore, Alessandro Francesconi, Patrizia Garengo, Massimo Guarnieri, Alessandra Lorenzetti, Alessandro Martucci, Piero Pavan, Nicola Petrone, Anna Stoppato

Area riservata

 

Download Decreto di nomina della Commissione Ricerca 2015-2019 (PDF)

Coordinatore: Fabrizio Bezzo

Componenti: Pierfrancesco Brunello, Irene Calliari, Manuele Dabalà, Massimo Guglielmi, Giuseppe Maschio, Giorgio Pavesi, Luisa Rossetto, Enrico Savio, Roberto Turri

Coordinatore: Andrea Bagno

Componenti: Andrea Bagno, Roberto Benato, Enrico Bernardo, Giovanna Cavazzini, Alex Martucci, Virginia Mattera, Matteo Strumendo


Download Decreto di Nomina della Commissione Comunicazione e Immagine - gennaio 2016 (PDF)

Download Decreto di integrazione della Commissione Immagine -dic-2016 (PDF)

Componenti:

Alberto Bertucco
Paolo Colombo
Ludovica Lembo