Organi collegiali

Direttore: Massimo Guglielmi
Vicedirettore: Stefania Bruschi
Segretario di Dipartimento: Sandra Dal Bianco

Personale docente: Piergiorgio Alotto, Roberta Bertani, Pierfrancesco Brunello, Lino Conte, Alberto Doria, Michele Modesti, Andrea Tortella, Roberto Turri

Ricercatori: Antonino Di Bella, Renato Gobbo, Roberto Raga, Andrea Santomaso

Personale T/A: Beniamina Alippi, Teresa Giordano

Area riservata

 

Download Calendario Giunta - Ottobre 2016 - Settembre 2017 (PDF)

Tutti i docenti afferenti al Dipartimento di Ingegneria Industriale.

Segretario di Dipartimento: Sandra Dal Bianco

Rappresentanti del personale T/AGiuseppe Arnoldi, Barbara Capaccioli, Giovanni Carrer, Gabriella Di Pede, Luca Farinazzo, Teresa Giordano, Marina Gubellini, Nicola Nalesso, Paolo Nobili, Franco Palmeri, Daniela Piva

Rappresentanti degli studentiPaolo Artuso, Victor Baldo, Alessandro Bresolin, Michele Brun, Andrea Cassol, Daniele Cini, Chiara Dall'Armi, Andrea Dallavalle, Pierpaolo Garavaso, Marco Iseppon, Mattia Maltauro, Carlo Mantovani, Diego Michielin, Francesco Ricchieri, Saverio Francesco Stefanon, Angelo Tonello, Giulia Torresan, Sara Zennaro, Chiara Zuccotti

Area riservata

 

Download Calendario Consiglio - Ottobre 2016 - Settembre 2017 (PDF)

Coordinatore

Componenti: Massimo Guglielmi (direttore), Stefania Bruschi (vicedirettore), Silverio Bolognani, Stefano Debei, Davide Delcol, Vito Di Noto, Alberto Doria, Nicola Elvassore, Alessandro Francesconi, Patrizia Garengo, Massimo Guarnieri, Alessandra Lorenzetti, Andrea Marion, Alex Martucci, Piero Pavan, Nicola Petrone, Anna Stoppato

Area riservata

 

Download Decreto di nomina della Commissione Ricerca 2015-2019 (PDF)

Coordinatore: Enrico Savio

Componenti: Mauro Andriollo, Fabrizio Bezzo, Giovanna Brusatin, Manuele Dabala, Ugo Galvanetto, Massimo Guglielmi, Giorgio Pavesi, Luisa Rossetto

Coordinatore: Andrea Bagno

Componenti: Andrea Bagno, Roberto Benato, Enrico Bernardo, Giovanna Cavazzini, Alex Martucci, Virginia Mattera, Matteo Strumendo


Download Decreto di Nomina della Commissione Comunicazione e Immagine - gennaio 2016 (PDF)

Download Decreto di integrazione della Commissione Immagine -dic-2016 (PDF)

Coordinatore: Massimo Guglielmi (Direttore)

Componenti: Guido Ardizzon, Paolo Bariani, Roberto Caldon, Paolo Canu, Paolo Colombo, Vittore Cossalter, Raffaello Cossu, Vito Di Noto, Ugo Galvanetto, Francesco Gnesotto, Enrico Lorenzini, Giuseppe Maschio, Giovanni Meneghetti, Moreno Muffatto, Arturo Natali, Luisa Rossetto

Area riservata

 

Download Decreto di nomina della Commissione Risorse 2015-2019 (PDF)

Componenti:

Alberto Bertucco
Paolo Colombo
Ludovica Lembo