Organi collegiali

DirettoreStefania Bruschi
VicedirettorePiergiorgio Alotto
Segretario di DipartimentoPaolo Rando

  Giunta

Personale docenteAndrea Bagno, Roberto Benato, Manuele Bertoluzzo, Paolo
Bettini, Fabrizio Bezzo, Pierfrancesco Brunello, Mirto Mozzon, Giulio Rosati

RicercatoriAlberto Campagnolo, Luca Palmeri, Nicola Trivellin, Chiara Vianello

Personale T/A: Beniamina Alippi, Alice Danti

Area riservata

 

  Consiglio

Tutti i docenti afferenti al Dipartimento di Ingegneria Industriale.

Segretario di Dipartimento: Paolo Rando

Rappresentanti del personale T/A: Beniamina Alippi, Andrea Berto, Barbara Capaccioli, Alice Danti, Gabriella Di Pede, Valentina Fazio, Gloria Maragno, Fabio Mazzari, Paolo Nobili, Dario Vettore

Rappresentanti dei dottorandi e degli assegnisti: Elena Colusso, Frida Betto, Janmarc Schwidtal, Luca Menegozzo

Rappresentanti degli studentiPeccolo Simone, Bergozza Thomas, Sartori Cristina, Ferrari Anna, Antonello Francesco, Antonietti Camilla, Barison Federico, Bigolin Mirko, Giacobbo Andrea, Maiorana Alessandro, Martelli Luca, Nucci Andrea, Pinzan Francesca, Condelli Altea, Fasolo Marco, Fedi Jacopo, Lovison Mattia, Rossetti Pietro, Sandu Dumitria, D'aurizio Valeria, El Kilani Younes, Gavin Martina, Zampieri Matteo

Area riservata

 

  Commissione Ricerca

Coordinatore: Alberto Doria

Componenti: Luigi Alberti, Ernesto Benini, Enrico Bernardo, Emanuele Carniel, Elisa Cimetta, Michele De Carli, Alberto Doria, Michele Forzan, Patrizia Garengo, Andrea Ghiotti, Anna Mazzi, Marco Pertile, Francesco Picano, Mauro Ricotta, Paolo Sgarbossa, Sara Spilimbergo

Area riservata

 

  Commissione Didattica

Coordinatore: Luisa Rossetto

Componenti: Pierfrancesco Brunello, Irene Calliari, Lino Conte, Manuele Dabalà, Massimo Guglielmi, Giuseppe Maschio, Michele Modesti, Moreno Muffatto, Giorgio Pavesi, Luisa Rossetto, Enrico Savio, Roberto Turri

  Commissione Comunicazione e Immagine

Coordinatore: Andrea Bagno

Componenti: Andrea Bagno, Enrico Bernardo, Giovanna Cavazzini, Sebastian Dambone Sessa, Elisa Di Luca (Responsabile del Settore Ricerca e Terza Missione), Virginia Mattera (Responsabile del Servizio Informatico), Chiara Vianello

  Commissione Sviluppo, Risorse e Reclutamento

Coordinatore: Stefania Bruschi (Direttore)

Componenti: Piergiorgio Alotto, Guido Ardizzon, Vito Di Noto, Nicola Elvassore, Ugo Galvanetto, Massimo Guglielmi, Enrico Lorenzini, Andrea Marion, Michele Modesti, Moreno Muffatto, Lucia Nicola, Piero Pavan, Giulio Rosati, Luisa Rossetto, Roberto Turri, Enrico Savio

Area riservata

 

  Commissione Dipartimentale "Internazionalizzazione"

Componenti: Alberto Bertucco, Lucia Nicola, Ludovica Lembo